Чтобы тело и душа были молоды

img
Чтобы тело и душа были молодыПока существуют эндокринологи, косметологи и пластические хирурги, молодость гарантированно возвращается – главное, чтобы человек, осознавший этот оптимистичный для него факт, координировал с этими специалистами свое стремление сохранить бодрость духа и здоровье тела. Ведь мало знать анатомию человека в картинках, физиологию и всё, чем обеспечиваются жизненно важные функции организма. Требуется квалифицированный подход к решению проблем, связанных с возрастными изменениями, недугами, образом жизни человека. Ведь реальный возраст человека, внешне проявляющийся тонусом, цветом лица, способностью мыслить, действовать и сохранять интеллект, во многом зависит от состояния его эндокринной системы. Уровень обменных процессов взаимосвязан с возрастом, и чем он медленнее, тем обычно быстрее стареет человеческий организм. Однако при ускоренной выработке гормонов щитовидной железой человек проживает «год за два». Поэтому очень важно, чтобы процессы синтеза и распада происходили в хронологическом взаимодействии.
Обследование у эндокринолога поможет определить уровень тиреотропного гормона. И при обнаруженном нарушении нормы назначенное врачом лечение способно предотвратить наступление преждевременной старости. Своего рода «топливом» для щитовидной железы выступает йод, который служит координатором темпа жизни, предохраняя организм от преждевременного износа. У здоровых людей стимулируют выработку в мозге естественного вещества – тиреотропного гормона – оптимальные физические нагрузки.
Замедлить старение кожи, противодействовать природе в её закономерной неизбежности специалисты-косметологи научились с помощью научно разработанных методик и технологий. Современная косметика в состоянии противостоять разрушительным процессам, используя естественные возможности кожи и стимулируя их.