Иммунитет требует личной поддержки каждого

img

Иммунитет требует личной поддержки каждого«Только здоровый дух может гарантировать здоровье».

Авиценна

Модель профилактической медицины предусматривает активную позицию не только специалиста, но и того, кто пришел к нему за советом. Невозможно уберечь человека от заболеваний, если он сам не заботится о своём здоровье, т.е. не умеет или не в состоянии организовать режим и качество питания. Трудно это сделать и тому, кто не умеет «держать в руках» свои нервы и усмирять настроение, что приводит к эмоциональной распущенности. Последний фактор в условиях современных реалий приобретает всё большее значение – а ведь среди влияний, укорачивающих жизнь, преимущественное место занимают уныние, тоска, печаль, страх, зависть, ненависть. Тут хочется вспомнить, что говорят психологи: если человек сердится, то он в первую очередь за чужие ошибки мстит себе.

В укреплении здоровья, выработке устойчивости к заболеваниям различного происхождения самые эффективные средства – физические нагрузки, правильное питание, психическая саморегуляция. Могут помочь и специальные препараты, среди которых Трансферфактор купить который можно в интернет-аптеке. Это зависит от личного отношения самого человека к означенной проблеме. Н.М.Амосов считал, что без здорового режима, о котором должен заботиться каждый человек, рост числа врачей и больничных коек не поможет оздоровлению населения.

Образ жизни, при котором человек испытывает физический и психологический дискомфорт, вредные привычки (алкоголь, курение и т.д.), отсутствие готовности следовать рекомендациям врача в случае болезни – пагубно влияют на состояние защитных сил организма. Обязательна умеренная физическая активность: зарядка или не доводящая до состояния  усталости тренировка на свежем воздухе. И праздный человек, и трудоголик – одинаково снижают активность защитных сил. Необходимо правильное чередование занятий, работы и отдыха, полноценный сон, так как постоянное недосыпание приводит к хронической усталости организма, а это является ощутимым ударом по иммунитету. И тогда организму может потребоваться дополнительная поддержка, как, например, Трансфер фактор Плюс, отзывы о котором внушают доверие.

Тело человека на 25 процентов дышит через кожу, и ежедневный душ снимает усталость, а чрезмерное увлечение солнечными ваннами, солярием приводит к преждевременному старению кожи и таким образом ослабляет иммунитет.

Здоровье и долголетие дарует нам также и стабильность в личной и общественной жизни. И, наоборот, – стрессы, вызванные различного рода  внешними раздражителями (в особенности хронические), связанные с психическим  и нервным перенапряжением, значительно снижают защитные функции организма. А между тем из ста видов насчитывающихся эмоций позитивными являются лишь двацать!

Механизм иммунной защиты, пожалуй, один из наиболее сложных в организме человека. Причем, как известно, медицина оказывает на него влияние всего лишь в 10 процентах здоровья, 20 процентов зависят от образа жизни, столько же имеют наследственный характер, остальные 50 процентов – зависимость от окружающей среды. Если вдуматься, то наиболее реально (и доступно каждому) – это формирование правильного образа жизни. Тогда и та доля, которая достаётся медицине, будет использована с большей эффективностью для укрепления иммунитета. И в деле укрепления иммунитета может положительную роль сыграть препарат трансфер фактор рак и другие сложные заболевания нарушают нормальную работу иммунитета, организм требует в таких случаях дополнительной помощи.