Выпадение волос - решение проблемы

img

Выпадение волос - решение проблемыВ разные жизненные моменты с проблемой выпадения волос сталкиваются и мужчины и женщины. Но если у мужчин это носит в основном локальный характер и связано большей частью с причинами генетическими, то у женщин процесс выпадения волос зачастую охватывает всю поверхность головы и зависит от гормональных нарушений, эмоциональных и сезонных факторов. Влияют на состояние здоровья волос и сильной и слабой половины человечества такие негативные для всего организма явления, как стрессы.

Аlerana – эксперт в решении проблем выпадения волос. Известно, что в течение суток человек теряет до ста волос. Выпадение волос происходит постоянно. И если на месте утерянных появляются новые, то их жизнеспособность значительно ухудшается вследствие тех причин, что повлекли выпадение предыдущих. Чтобы не допустить облысения, нужно сознательно относиться к профилактике здоровья волос головы и не пускать процесс выпадения на самотёк.

Для здорового роста волос необходимы питательные вещества, отсутствие которых влияет на интенсивность роста, связанное с состоянием луковицы. Слишком строгие диеты и неправильное, ограничивающее поступление в организм витаминов С, В5, В6, РР, а также минеральных веществ и микроэлементов, в том числе железа, цинка, кальция, магния, фосфора отрицательно влияют на здоровье волосяного покрова головы.

Продолжительная нехватка в организме витаминов и минералов может вызвать ослабление волос, которые становятся сухими, ломкими и вследствие этого выпадают. Следует учитывать и негативное влияние на усвоение организмом питательных веществ таких факторов, как приём определённых лекарственных средств и курения. При этом страдают волосяные корни, что усиливает выпадение волос. Потеря волос может быть вызвана также инфекционным или неинфекционным заболеванием, и тогда на процесс оказывает влияние общее состояние организма и проблема чаще всего решается вместе с выздоровлением человека.

У женщин и у мужчин, часто прибегающих к окраске волос химическими средствами, их пересушиванию во время укладки феном чешуйки кутикулы отслаиваются и приподымаются, в тяжелых случаях кутикула может разрушиться и тогда волос обламывается у самого корня.

Конечно, современные медицинские технологии ушли далеко в возможностях восстановления волосяного покрова головы, но в любом случае человек в состоянии сам заботиться о своём эстетическом виде, от которого завсит и душевный настрой. Ведь кроме наследственного гормонального дисбаланса, физических и эмоциональных травм существуют еще и такие причины выпадения волос и облысения, которые человек способен не допустить с помощью последовательной целенаправленной профилактики.