Если необходима подтяжка лица

img

Если необходима подтяжка лицаНаступает момент, когда решение принять кардинальные меры для омоложения своей внешности преследует женщину, и она обращается к специалисту за советом.  Её тревожат морщины и складки лба (или – межбровной области, опущение бровей, опущение щек, отвислость шеи и т.д.). Эти первые морщины на лице и веках, а также другие недостатки у пациенток 30-35 лет специалисты устраняют безболезненно с помощью эндоскопической подтяжки лица и в короткий срок приостанавливают процесс старения. Метод позволяет уменьшить выраженность носогубных складок, восстановить нормальный контур шеи и подбородочной области, устранить нависание верхних век и бровей без следов на открытых участках лица и у пациенток  зрелого возраста (40-45 лет).

При эндоскопической подтяжке лица все манипуляции проводятся через небольшие проколы, после операции не остаётся больших шрамов и рубцов, пациент пребывает в стационаре два-три дня, а швы снимаются на седьмой – десятый день. Пациентки, решившиеся на эндоскопическую подтяжку лица, госпитализируются в клинику в день операции и проходят специальную подготовку. Их предупреждают о том, что после операции всегда развивается отек верхней части лица (у некоторых пациентов он может сохраняться даже несколько недель, но таких случаев мало), что подкожные кровоизлияния могут измененить цвет кожи в некоторых зонах лица (они затем постепенно исчезают в течение 2-3 недель). Но это – временное явление в преддверии результата.

Операция проводится с обезболиванием (под наркозом или местной анестезией в сочетании с седативными препаратами) и длится полтора-два часа. Проведение эндоскопической операции требует дорогостоящего оборудования и профессионального мастерства эстетического хирурга, который обладает филигранной техникой исполнения. Эндоскопический метод омоложения лица позволяет  достичь необходимого эффекта малотравматичным путем, наиболее полно удовлетворяя требованиям пациенток и при этом оставляя минимальные рубцы, обеспечивая короткий в сравнении с другими методами послеоперационный период. И , что тоже немаловажно, –   комфортный период реабилитации.

Но после выздоровления пациентки часто пренебрегают установкой на соблюдение правил образа жизни для того, чтобы в дальнейшем избежать необходимости обращаться к эндоскопической процедуре. Если продолжать курить, нагуливать вес, ни в чем себе не отказывая, или же удариться в другую крайность: сесть на истощающую диету, можно погубить всё, что далось такой большой ценой. Снова появятся недостатки, которые специалистам удалось убрать с помощью малоивазивной медицинской техники. Если появилась тенденция к возврату утерянных морщин, кроме рекомедованного врачом подхода к рациональному питанию, хорошую поддержку оказывает массаж, усиливающий кровообращение и тонус кожи тела, что способствует сохранению её эластичности и свежести.