Современные подходы к коррекции фигуры

img

Современные подходы к коррекции фигурыЛипосакция – современная хирургическая методика, которая позволяет моделировать фигуру пациента путем перераспределения жировой клетчатки из зон, где она в избытке, в те, где ее недостаточно. Чаще всего проводятся операции по устранению лишнего жира, для того, чтобы скорректировать фигуру для получения эстетического эффекта. Обычно липосакция требуется для устранения жировой клетчатки в области живота, талии, бедер, коленей, подбородка. Излишек жира в области «галифе» и внутренней поверхности бёдер или ягодиц убирается при липосакции, а при помощи микроинъекций –  восполняется его недостаток в области голени и др. Операции  выполняют с обезболивающими средствами через микроразрез кожи при помощи специального вакуумного аппарата. Состав препарата, который вводится под кожу для смягчения жира, упрощает проведение процедуры липосакции. На месте удаления подкожного жира образуется соединительная ткань, и при соблюдении здорового образа жизни, последовательности в решении поддерживать эстетические контуры своего тела в эти зоны жировые отложения уже не возвращаются.   Косметический эффект проявляется через 10-15 дней. Специальные методики позволяют достичь сокращения кожи над прооперированными зонами без образования складок или морщин – в итоге поверхность кожи выравнивается. Становятся более плавными и приобретают изящные линии контуры тела.
Всё большую популярность приобретает безоперационная липосакция – процедура, где при помощи ультразвука или лазера производится  воздействие на жировые отложения.
Под действием ультразвука жировые клетки разрушаются, и затем освободившийся жир выводится из организма самым естественным путем – при этом не требуется выполнение разрезов на коже и механическое удаление подкожных отложений. Этот щадящий метод считается намного безопаснее для организма и не требует длительного периода для реабилитации.
Лазерная липосакция является самой современной технологией, в процессе липосакции жировая ткань разрушается под действием лазера. Побочные продукты, которые образуются при  этой процедуре, тоже выводятся естественным путем. При удалении больших скоплений жира возможно использование метода вакуумного отсоса. Среди преимуществ лазерной липосакции – ее безболезненность и отсутствии шрамов и рубцов, а также важное преимущество в том, что использование этой методики позволяет осуществить запаивание кровеносных сосудов непосредственно в месте обработки. Это исключает кровопотерю, а также образование гематом.
Важным условием для достижения положительного результата является такая способность кожи, как сокращаться и подтягиваться. Пациентам, у которых кожа на проблемной зоне обладаает низкой эластичностью, рекомендуют выбор: лазерная липосакция с эффектом лифтинга или иная косметологическая процедура с прогнозом желаемого результата.
Возрастных ограничений для проведения липосакции нет.
Пациентам, страдающим заболеваниями крови и сосудов, другими недугами, а также беременным и кормящим грудью этот метод коррекции фигуры противопоказан.  
Применение липосакции может быть обосновано врачом только после полного, всестороннего обследования пациента.