Солнце ласкает, кожа увядает

img

Солнце ласкает, кожа увядаетУдивительные возможности предоставляет сегодня косметология людям, которым нужна помощь специалистов в изменении внешности вследствие различных причин. Это могут быть последствия травм или же отклонений, которые допустила природа, но с которыми они сами не хотят мириться в силу своих личных соображений. Эра косметология Воронеж не обошла стороной. Специалисты клиник, салонов и центров владеют современными методами массажа, ультразвука, электормиостимуляции, лимфодренажа, озонотерапии и другими способами, решая индивидуальные проблемы пациентов.  

Применение методики прессотерапии способствует выводу из организма избыточной жидкости и вредных веществ, восстанавлению водного баланса. Происходит нормализация циркуляции лимфы и межклеточной жидкости, улучшается венозное кровообращение, активизируются обменные процессы в клетках организма, исчезают различного происхождения отёки. В результате достигается уменьшение объемов тела: прессотерапия позволяет эффективно бороться с целлюлитом и ожирением. Кроме того,  восстанавливается природная красота кожи, происходит ее омоложение. При отсутствии индивидуальных противопоказаний к использованию прессотерапии, её успешно применяют для усиления эффективности электростимуляции и ультразвуковой терапии, а также в сочетании с другими методиками лечения целлюлита, омоложения кожи, коррекции фигуры.

К сожалению, истончение озонового слоя в атмосфере оказывает всё большее влияние на процессы старения человеческой кожи, особенно её открытым местам и в частности – в летнее время. Даже небольшая доля солнечного излучения в ультрафиолетовом диапазоне способна нанести вред коже. Неблагоприятные экологические факторы нарушают окислительно-восстановительную функцию клеток кожи, кислородное голодание способствует потере её эластичности и упругости, изменению цвета. Эти, заметные и внешне, признаки старения исчезают с применением метода озонотерапии лица. Озоно-кислородная смесь усиливает окислительно-восстановительную функцию клеток, омолаживая и возвращая естественно-здоровый цвет кожи лица. 

Особенно осторожно следует принимать летние солнечные процедуры людям со значительным количеством пигментных пятен, родинок – для предупреждения злокачественных преобразований. Ведь специалисты утверждают, что доза ультрафиолетового облучения суммируется. А это значит, что негативные для здоровья кожи последствия могут сказаться и годы спустя.