Целлюлит – проблема всего организма и прессотерапия

img

Целлюлит – проблема всего организма и прессотерапияКогда мы задаем себе досадный вопрос, почему именно на бедрах умудряется накопиться жир, ответ находим в принадлежности к женскому полу. У клеток жировой ткани есть рецепторы, реагирующие только на женские половые гормоны. И отложение жира происходит именно на бедрах и ягодицах, потому что на этих проблемных зонах у клеток в шесть раз больше жиросохраняющих рецепторов, чем жирорастворяющих. Таким образом, целлюлит – чисто женская проблема. Но она касается не только кожи, а и всего организма в целом, женщин всех возрастов, зачастую проявляясь во время гормональных перестроек.

При осознании, что у неё таки целлюлит, женщина часто начинает морить себя голодом, чего категорически делать нельзя. В случае, если еще не принято решение пойти на приём к врачу и не назначен метод лечения (массаж, ультразвук, электромиостимуляция, прессотерапия, лимфодренаж и т.д.), следует учесть хотя бы общепринятый тезис о сбалансированном питании. Например, уменьшить употребление соли, которая задерживает в организме жидкость; заменить белый хлеб изделиями из муки грубого помола с отрубями, которые богаты растительной клетчаткой; есть побольше овощей, готовить блюда на растительном масле (содержит витамин Е, который защищает кожу от свободных радикалов). Включать в утреннее меню орехи, а обязательный кофе почаще заменять полезнейшим зеленым чаем. Хорошо расщепляют жир ананасы и абрикосы, поэтому при выборе фруктов лучше отдавать предпочтение им. Но невозможно решить проблему с целлюлитом и без гимнастических упражнений, которые, кстати, необходимы для поддержки формы даже тем, кто к своей фигуре претензий не предъявляет.

Врач-косметолог подбирает метод лечения в зависимости от многих факторов, связанных с состоянием здоровья женщины, учитывая все возможные противопоказания.    

Косметология использует методику прессотерапии, которая обеспечивает вывод из организма излишков жидкости и вредных веществ, восстанавливает водный баланс, что объясняется нормализацией циркуляции лимфы и межклеточной жидкости. Процедуры улучшают венозное кровообращение, активизируют обменные процессы в клетках крови и жировых,  что позволяет избавиться от отеков различного происхождения, уменьшить объемы тела, эффективно бороться с целлюлитом и ожирением, восстанавливать гладкость и естественную красоту кожи. Если противопоказаний к применению прессотерапии нет, её используют для усиления влияния ультразвуковой терапии или электромиостимуляции, она может сочетаться с различными методиками лечения целлюлита, омоложения кожи, коррекции фигуры.

Подробнее на сайте: www.grandmed.ru