Что представляет из себя креативная стрижка

img

Креативные прически придуманы теми, кто знает, что не мода – главное, а главное – индивидуальность, для тех, кто ищет свой стиль. Конечно, одного конкретного определения креативных причесок нет, потому что каждый вкладывает в это понятие что-то свое. Но одно можно сказать точно, креативная стрижка создается с помощью использования прогрессивных, новейших технологий, а иногда и вовсе в ходе экспериментальных методик. В современных салонах красоты наверняка есть мастера причесок, творческие, необычные люди. Именно поэтому прически поражают и шокируют своей оригинальностью, которая наилучшим образом передает индивидуальность обладательнице такой прически.

Еще одна особенность – все креативные стрижки рождаются только благодаря совместной мастера и клиента, благодаря их желанию творить. Поэтому совместная работа чаще всего бывает эксклюзивной. Фантазии здесь нет предела, потому что стрижки могут быть как изысканными с изюминкой, так и абсолютно безбашенными.

Очень часто креативные стрижки создаются исходя из внутреннего мира личности, и в то же время подчеркивает индивидуальность обладателя. Конечно, подбирая стрижку, нужно учитывать особенность формы лица и фигуры. Например, миниатюрным девушкам не подойдут объёмные прически, они зрительно увеличат голову.

Креативные стрижки можно поделить на повседневные и подиумные, но даже подиумные могут быть весьма уместны в повседневной жизни, тем более если стиль жизни довольно экстравагантный, активный и динамичный. Креативные прически могут иметь самые разные формы и объёмы. У вас на голове может красоваться что угодно: сочетание прядей разного цвета и длины, а длинные волосы могут легко сожительствовать с выбритыми висками, косички и дреды, рваные и ступенчатые челки… Но запомните, что креативные стрижки не должны быть безвкусными и наляпистыми, ведь главное тут не неряшливость, а понимаемый автором беспорядок.

Креативные стрижки – это в своем роде еще и простор для мастеров парикмахерского искусства опробовать новейшие технологии. Другими словами, новые решения будут приходить только благодаря уверенной профессиональной базе, знаниям новых методик стрижки волос и укладки. Сейчас парикмахеры применяют такую технологию филировки сухих волос, как пойнтинг, а также пойнткат – подходящий для длинных волос «точечный срез» и дисконнектед коннекшн – методика создания объема, техника каскадной стрижки.

Можно с уверенностью сказать, что через некоторое время такие приемы станут общепризнанными, а через креативные прически мастера будут оттачивать новые тонкости работы с волосами.