Мышцы пресса, их укрепление - подъемы ног, корпуса, скручивания и другие упражнения для пресса - «FitTrends.ru»;

img

Каждый из нас мечтает о красивых «кубиках» на животе. Однако, изводя свое тело бесконечными тренировками и диетами, не всегда получается достичь желаемого результата. Причиной этому могут быть как ошибки в технике выполнения упражнений, так и неправильное расписание тренировок или программа занятий. И все же 90% успеха при проработке пресса составляет ваш рацион. Одними физическими нагрузками вы никогда не сможете избавиться от жировой прослойки на животе. Конечно, если природа наградила вас хорошей генетикой, и вы можете кушать все, что душе угодно, вы можете позволить себе сосредоточить внимание на физической части.

Сайт Fittrends.ru поможет вам составить грамотную программу тренировок для укрепления мышц живота. В статье «Упражнения для пресса» есть примеры упражнений, варианты их выполнения, разобраны наиболее распространенные ошибки в технике выполнения упражнений. Для успеха дела важно знать и анатомию мышц, задействованных в работе. Как называются основные мышцы пресса, за что они отвечают, и как их тренировать — обо всем этом вы узнаете на портале Fittrends.ru. «С какой регулярностью следует тренировать мышцы живота?» Этот вопрос встает перед многими людьми, которые решили привести свой живот в порядок. Распространенное мнение, что чем чаще тренировки, тем лучше, является ошибочным. Ведь мышцы растут во время отдыха. При ежедневных нагрузках на мышцы пресса, вы не даете мышцам возможность восстановиться.

Многие люди пытаются тренировать «верхний» и «нижний» пресс, а некоторые непрофессиональные тренеры им в этом способствуют. На самом же деле это невозможно, так как это все — одна мыщца, которая либо вся расслабляется, либо вся напрягается. Вы можете только на 1-3% изменить акцент нагрузки, но почувствовать эту разницу довольно сложно. Начиная тренировки избавьтесь от мифов, навязанных нам разными людьми. Так, будет полезно знать, что мышцы живота - это такие же мышцы, как и все остальные мышцы тела, а потому и подход к их тренировке не может отличаться. Еще один миф гласит, что твердый, как камень, пресс — результат многократных подъемов туловища. По факту же данное упражнение в большей степени воздействует на мышцы-напрягатели широкой фасции бедра. Заблуждением является и мнение, что на построение сильного пресса уйдут годы. Да, Генетика у всех людей разная. Но рекомендации для всех одинаковые, главное четко им следовать и вы добьетесь результата гораздо быстрее. Многие люди и не догадываются, что подъемы ног и туловища не являются прямыми упражнениями на пресс. Известный тренер-мастер Винс Жиронда первым указал на этот факт. И именно он впоследствии изобрел кранчи — различные упражнения на скручивание туловища, которые сегодня используются повсюду.