Фотоомоложение - шанс смотреться сексуальнее при пигментации и морщинах на лице

img

Есть пара недостатков лица, которые зачастую мешают выглядеть привлекательно, однако весьма просто корректируются средствами нынешней косметологии. С наступлением зрелости на лицевой зоне и области декольте обнаруживаются некрупные телеангиоэктазии и морщины, а с приходом климакса у большинства дам изменение гормонального фона приводит к резкому понижению гигроскопичности кожи, ее вялости и появлению светлых или темных пятен и ореолов шелушения.

Действенное решение проблем с увяданием кожи - фотоомоложение лица.

Его предлагают в тех же центрах косметологии, где производят удаление кондилом азотом.

Эта методика позволяет естественным способом обогатить кожу лица коллагеновыми волокнами. Коллагеновые волокна вырабатываются фибробластами кожи. Фибробласты под действием фотокинетической энергии интенсифицируют свою работу и принимаются вырабатывать коллагенойды с новой скоростью. Прохождение курса процедур позволяет накапливать этот эффект, а через три-четыре процедуры эффект становится очевиден. Помимо этого, метод позволяет выравнивать поверхностный слой кожи, обновляя покровные клетки эпидермиса, повышая питание обрабатываемой области.

Еще одна серьезная проблема для большинства женщин - нежелательные волоски над верхней губой и пушок в области подбородка. Сколько не выщипывай и не удаляй восковой депиляцией, меньше от этого их не становится. Фотоэпиляция верхней губы делается на том же аппарате, что и процедура фотоомоложения. Но подключается более интенсивная энергия вспышки, которая поглощается темным кожным пигментом - меланином - волоска и волосяной луковицы, что приводит к кратковременному их нагреванию и поражению фолликула. Волосы удаляются не сразу, а спустя неделю. Сбривать или удалять воском их не стоит. Фотоэпиляция подойдет для людей с русой и темно-каштановой растительностью на лице.

Для обладателей весьма темных или черных волос и незагорелой кожи лучше выбрать другой метод световой эпиляции. лазерная эпиляция александритовым лазером более нежный способ избавления от мешающих волос, так как лазер обрабатывает кожу более выборочно и усваивается только темным пигментом волоса, а не меланином соседних тканей, как то протекает при фотоэпиляции. Во время процедуры можно установить большую мощность, чем при фотоэпиляции, и воздействие на волос будет намного интенсивнее и результативнее.

Для каждого конкретного вида кожного покрова обратившегося выбирается свой режим работы прибора и даже модель аппарата. На подготовительной консультации грамотный косметолог должен предупредить обо всех наблюдавшихся побочных явлениях, осложнениях и противопоказаниях.