Товары для здорового и комфортного сна

img

 

Человек очень много времени проводит во сне, поэтому принадлежности для отдыха и сна должны быть качественными: комфортными, удобными, натуральными и безопасными.

На что нужно обращать внимание при покупке товаров для сна и отдыха? И что это за предметы?

Для полноценного и комфортного сна потребуются следующие изделия:

1. Матрас

2. Основание под матрас

3. Кровать

4. Аксессуары

Матрасы

Хороший сон зависит не только от здоровья, но и от удобства спального места. Матрас тут играет очень важную роль. Существующие изделия делятся на два типа:

  1. Пружинные (изготовлены на основе жестко соединенных пружин)
  2. Сборные беспружинные (латексные, кокосовые, комбинированные)

Матрасы из латекса особенно популярны благодаря своей упругости и мягкости. Они максимально повторяют очертания тела лежащего человека. Востребованы и пенополиуретановые матрасы, у них также немало достоинств, плюс доступная цена. Всем, кто любит натуральные материалы, подойдет матрас из кокоса. Он очень жесткий, поэтому не каждый получит удовольствие от отдыха на таком матрасе. Зато кокосовые маты гипоаллергенны, хорошо дышат. Их рекомендуют для младенцев и тех, у кого «проблемная» спина. Сейчас модно покупать ортопедические матрасы разной жесткости, которые поддерживают человеческое тело в правильном анатомическом положении. Большой выбор матрасов здесь: http://mattress.news/.

Основания под матрас

Необходимым дополнением к любому ортопедическому матрасу является такое же основание. Оно может быть на буковом или металлическом каркасе или с электроприводом. Ортопедическое основание, как правило, изготовлено из натуральной древесины березы или бука. Это гарантирует прочность, экологичность и хорошую циркуляцию воздуха.

Кровати

Это особое место в любой спальне. Она должна быть комфортной, крепкой, красивой и функциональной. Изготовители стараются сделать свои изделия современными, уникальными и удобными. Например, производят кровати с функцией регулирования положения тела, или спальное место, включающее в себя световое и музыкальное сопровождение. Некоторые встраивают массажные механизмы и даже ароматизаторы.

Аксессуары (одеяла, подушки)

В моде натуральность. Одеяла и подушки из великолепного гусиного пуха — легкие и элегантные. Они мягкие, хорошо удерживают тепло, долговечны.
Шелковые одеяла очень нежные, приятные на ощупь, не раздражают чувствительную кожу. Укрываться ими не жарко. При этом одеяла из шелка прочные и крепкие. Натуральный шелк особенно подойдет людям с повышенным потоотделением.

Шерстяные одеяла мягкие и теплые. Хорошо пропускают воздух, и отлично регулируют влажность. Подойдут людям, страдающим ревматизмом.
Чтобы голова лежала удобно, без перегиба шейных позвонков, стоит использовать для сна ортопедические подушки. Они помогают не перегибаться позвоночнику, что исключит головную боль и боли в шее, возникающие после сна.