Когда незаменимый орган обоняния требует коррекции

img

Когда незаменимый орган обоняния требует коррекцииЭстетические операции действительно способны творить чудо, это известно всем, однако выбор авторитетной специализированной клиники всегда уместен: нужно быть уверенным, что в ней работают опытные пластические хирурги. Побольше узнать о самом медучреждении, его оборудовании, методиках, которые применяют специалисты при выполнении операций, возможных трудностях постоперационного восстановительного периода. Например, пациент, которому нужно откорректировать форму носа, должен знать, что его ожидает в течение нескольких месяцев изменение цвета кожи носа в холодное время года, ему надо быть готовым к этому преходящему явлению.

Ринопластика или хирургическая коррекция формы носа направлена на устранение его эстетических или функциональных недостатков и производится хирургическим изменением костно-хрящевой структуры органа.

В результате пластики носа устраняются проблемы нарушения дыхания, вызванные различными травмами или же хроническими воспалительными процессами. Исправляются искривления костного горба, западения спинки носа, хирург уменьшает его высоту или ширину, совершенствуя эстетику лица.

И кто поспорит, что нос имеет разносторонее значение для каждого человека: этот сложный орган одновременно и «пропускной пункт» для воздуха, который поступает в лёгкие, и орган обоняния, и своего рода украшение лица. Совершенствуя специфические особенности носа, которые, в принципе, у каждого человека уникальны, хирург добивается гармоничного сочетания всех черт его лица. Поэтому специалисты стараются сохранить лучшие характерные особенности носа, играющие роль для внешности, но не стремятся придать идеальную форму, если она не сочетается с остальными чертами лица.

Пластика носа выполняется под общей анестезией, конкретный вид которой врач назначает по итогам обследования и определения методики проведения операции. У пациента, который психологически готовит себя к операции, должно быть полное доверие к хирургу, в результате бесед с которым он осведомлён относительно составленного плана лечения, технологии и перспектив предстоящей ринопластики.