Контактные линзы улучшают зрение и расширяют кругозор

img
Контактные линзы улучшают зрение и расширяют кругозор Контактные линзы являются шагом вперёд в отношении очков. А зёрна самой идеи посеяны ещё Леонардо да Винчи: удивительное многообразие талантов великого художника, изобретателя проявилась и в практическом предначертании им одного из направлений будущей офтальмологии. Время отшлифовало идею и её воплощение в жизнь.
В1887 году произведено опробирование стеклянной линзы для защиты роговицы, в 1947 – для изготовления линзы впервые использован полимер. Дальнейший прорыв в совершенствовании качественных свойств контактной линзы произошёл в 1959 году, когда стали использовать водосодержащий полимер 2-гидроксиэтилметакрилат и его модификации.
Сегодня преимуществами уникального изобретения пользуются многие люди, признавая за ним не только удобство, но и способность сохранять здоровые глаза, естественно, при правильном уходе за ними, в частности, с помощью специальных средств производства компании Avizor.  
От поверхности глаза контактная линза отделяется слоем слезы, что обеспечивает одинаковое преломление проходящего в глаз света, тренирует мышцы, снижая утомление и предупреждая развитие близорукости. Известно, что контактные линзы и остроту зрения обеспечивают в большей степени, чем очки. Они хорошо переносятся при соблюдении рекомендованных правил использования и гигиенического ухода.
Кроме того, в случае развития косоглазия при анизометрии (существенной разнице в оптической силе двух глаз), в лечении этой, а также других патологий и постоперационных состояний офтальмологи используют также и контактные линзы.
Это позволяет исправить оптические дефекты и повысить остроту зрения.
Ношение контактных линз предохраняет от повреждений хрусталика и сетчатки глаз, которое происходит из-за воздействия ультрафиолетовых лучей.