Что из себя представляет лазерная эпиляция?

img

Что из себя представляет лазерная эпиляция?Лазерная эпиляция, как и любая новая разработка в индустрии красоты вызывает большое количество вопросов, больно ли это, вредит ли организму, как дорого и как действенно? Для того чтобы ответить на эти вопросы нужно разобраться с принципом действия этого процесса, а также понять какие бывают виды лазеров, которые используются для проведения этой процедуры. Основа работы лазерной эпиляции состоит в том, что свет, которые излучает лазер, впитывается меланином, это пигмент, которые отвечает за окрашивание кожи и волос. Свет, впитанный меланином, преобразуется в термическую энергию, которая воздействует на фолликулярную зону.

Излучаемое световое пятно может иметь диаметр в 18 миллиметров. Некоторые виды лазера способны не только разрушать строение фолликула, но и выжигать волосяной сосок, который его питает. Это гарантирует полное отсутствие роста волос на конкретном участке. Удаляются только те волоски, которые находились в стадии роста. Пораженные луковицы удаляются через неделю, после этого времени волоски начинают выпадать, а новые прекращают расти. Те волоски, которые пребывали в спящем положении, просто обязаны быть обработаны вторично, это позволит полностью избавиться от волосяного покрова на обработанном участке. Процедуру необходимо повторить примерно 6 раз с промежутком в две недели.

Как было сказано выше, технология лазерной эпиляции основывается на поглощении меланином лазерного луча, следовательно, чем меньше меланина будет содержаться в коже и волосках, тем процедура будет мягче и эффективней. На белой коже значительно легче удалить черные волоски, чем на черной коже светлые. Если сравнивать лазерную эпиляцию с фотоэпиляцией, лазерное удаление является более безвредным, потому как пучок света посылается непосредственно на фолликул, и никак не вредит эпителию.На данный момент косметология имеет некоторое количество видов лазерной эпиляции.

Обычный процесс эпиляции состоит в термическом разрушении фолликула. Глубина воздействия под кожей до 4 миллиметров. Симбиозом лазерной и электронной эпиляции является Элос. В процессе такой эпиляции происходит нагревание волосков, после чего под кожу вводятся специальные иголки, которые проводят импульс электричества, этот процесс и разрушает структуру фолликула. Волоски полностью разрушаются на глубине до 6 миллиметров. Холодная или кул эпиляция отличается удаление волосков с большой скоростью, это снижает возможность получения ожога и полностью исключает возникновение болевых ощущений. Такие сеансы можно проводить и людям со смуглой кожей.