Имплантация – вторая молодость зубов

img

Имплантация – вторая молодость зубовЕщё не так давно потеря зуба считалась невосполнимой в значении его естественной функциональности и красоты. Мало у кого сейчас увидишь улыбку со сверкнувшим золотым или металлическим рядом восстановленных зубов. Белозубые молодые и пожилые люди – примета развитой стоматологической науки и практики.

Восстановление зубов с помощью безболезненных технологий сегодня стало обычными житейскими хлопотами, правда, требующими материальных затрат. Ситуация коренным образом изменилась в связи с бурным развитием такого прогрессивного направления в стоматологии, как имплантация. 

Преимущество этого метода замены утраченного зуба – вживление в челюстную кость искусственного корня, а после остеоинтеграции – установление коронки. Как альтернатива традиционным методам имплантация в Белоруссии получила широкое применение в большинстве случаев несъёмного протезирования (при котором требуется обтачивание и удаление нервов соседних зубов). Применяется метод и тогда, когда при съемном протезировании пациент вынужден носить неудобную конструкцию, страдая от постоянного дискомфорта.

При имплантации жевательное давление передаётся непосредственно на кость, способствуя уплотнению костной ткани, которая получает дополнительный импульс к развитию. Объясняется укрепление кости тем, что в процессе вживления имплантата она врастает в его корпус и обволакивает со всех сторон.