Бороться с целлюлитом поможет профессионал

img

Бороться с целлюлитом поможет профессионал Под целлюлитом косметологи подразумевают специфическое изменение жировой ткани, подкожной жировой клетчатки, вызванное в женском организме воздействием эстрогенов в периоды наиболее существенных гормональных перестроек (половое созревание, климакс, беременность). В тканях в итоге происходит закупорка твёрдых комочков жира.

Все о целлюлите умещается в коротком образном словосочетании – «апельсиновая корка».

Целлюлит бывает как при избыточном, так и при нормальном весе, чаще всего появляясь на бедрах, ягодицах и плечах. Кожа на этих областях тела, на животе становится неровной, с характерными впадинами и бугорками. Эти проявления вызываются нарушением кровообращения и интоксикацией организма, так как токсины в большом количестве откладываются в жировой ткани.

Самостоятельное лечение с помощью различных диет и голодания не даёт желаемого результата: зачастую худеют все части тела, кроме отягощенных целлюлитом. Специалист медицинского центра после установления причины происхождения целлюлита (наследственные и гормональные факторы, неправильное питание, переедание, гиподинамия, частые стрессы, нарушающая кровообращение тесная одежда, вредные привычки, негативно влияющие на обмен веществ) – подбирает пациентке персональный курс лечения.