Для кожи каждого типа – своё меню

img

Для кожи каждого типа – своё менюКосметические средства для оздоровления кожи, созданные на натуральной основе, улучшают адаптацию кожи к неблагоприятным факторам окружающей среды. Универсального средства для питания и эстетического воздействия не может быть, потому что различные типы кожи испытывают потребность в разном подходе к уходу и декоративным процедурам. Био косметика, предназначенная для создания гармонии между потребностями человеческого организма и природой, обладает богатыми возможностями в достижении обозначенной цели.

При её употреблении здоровье не становится жертвой красоты, наоборот, положительное воздействие на такой важный орган, как кожа, благоприятно для всего организма. Поддерживается главный принцип медицины, который заключается в стремлении не навредить, все манипуляции с кожей – для улучшения её жизнедеятельности.

Питание кожи нормального типа обеспечивается включением в состав косметических средств травяных и фруктовых экстрактов, в частности ромашки, шалфея, персика, грейпфрута. Для сухой кожи используются оздоровительные свойства масла пшеничных ростков, орехового, миндального и других. Эффективны жидкие эмульсионные кремы с большим содержанием воды, регулирующие водный баланс кожи, насыщающие её дополнительной влагой. Тонизирует и смягчает кожу крем с природными эфирными маслами.

Особого подхода требует также кожа жирного и комбинированного типов.