Не объявляй войну собственному телу

img

Не объявляй войну собственному телуГлавная ошибка худеющих по собственной программе женщин заключается в том, что они не учитывают влияния этих насильственных для организма мер на состояние своего здоровья. Лечебное голодание отличает грамотный профессиональный учёт значения элементов пищи для жизнедеятельности человека, сбалансированность питания, которое не должно вносить дисгармонию в функциональные способности организма. Самоназначенные диеты с целью изменить свою внешность к лучшему могут после их прекращения обернуться возвращением массы тела, причём в значительно большей степени.

Экстремальные меры, предпринятые не по назначению врача и без учёта возможных заболеваний пациента, часто приносят организму большой вред. Появляется слабость. Меняется в худшую сторону кожа, не получая необходимых для жизнедеятельности веществ, так как в процессе похудения замедляются обменные процессы. Ухудшается осанка, начинают беспокоить колебания артериального давления, тахикардия, расстройства пищеварительной системы, обостряются хронические заболевания.

Приобретение нового имиджа требует большой выдержки, но на фоне появившихся недомоганий трудно сдерживать растущее раздражение в отношении всех и вся, работа из рук валится. Выход один – не допускать экспериментов с собственным здоровьем и если принято решение похудеть, обратиться за советом к врачу. Излишняя полнота сама по себе может свидетельствовать об определённых нарушениях, поэтому врачебное обследование и рекомендации необходимы.