Качественная косметика – здоровые глаза

img
Качественная косметика – здоровые глазаОт выбора косметических средств ухода за кожей лица, туши для ресниц, от их качества зависит здоровье самого чувствительного и ранимого органа – наших глаз.
Глаза постоянно испытывают влияние загрязнённости воздуха, температурных перепадов, нуждаются в тщательном и грамотном подборе косметики, при её покупке обязательно нужно спрашивать сертификат качества и отказаться от своего намерения, если такового нет. Не приобретать тушь, крем, ориентируясь на дешевизну товара: скупой платит дважды. Первый раз – за негодный аллергенный товар, а второй – за противоаллергенные средства или за лечение других нарушений, которые некачественная косметика может вызвать со стороны зрения. Аптеки, салоны и фирменные магазины – лучшие места для приобретения косметики, здесь же продается Deaura косметика. Открытость и доступность информации, грамотные консультации  квалифицированных специалистов косметических салонов сегодня просто необходимы на фоне изобилия предложений от фирм. 
Если всё же, к примеру, тушь для ресниц вызвала зуд, покраснение, отёки век, первые болезненные ощущения можно снять с помощью гидрокортизоновой мази или примочки из тёртого картофеля, что далеко не всегда устраняет симптомы. В таком случае нужно обратиться  за консультацией к офтальмологу, который назначит лечение.
Чтобы укрепить здоровье глаз и сделать их менее уязвимыми к внешнему воздействию, в том числе и к световым импульсам, нужно употреблять поливитамины с природными микроэлементами, что благотворно влияет на зрительные функции такого важного органа. В офтальмологии, в частности, используют лечебные свойства ягод черники, антоцианиды которой, с одной стороны, повышают сопротивляемость мелких кровеносных сосудов и уменьшают их проницаемость, а с другой – облегчают восстановление пигмента сетчатки глаза и улучшают зрение в темноте.
Применение косметических средств требует особенно бережного отношения к глазам и профилактики их заболеваний.