Сбережешь зубы – сохранишь здоровье

img

Сбережешь зубы – сохранишь здоровьеОт состояния зубов зависит многое, связанное с общим здоровьем человека, его настроение, желание улыбнуться, проявив всю полноту радости. И как же стесняют неправильный прикус или отсутствие зубов, особенно переднего ряда, не говоря уже о боли, при которой не до улыбки!

Стоматология Хабаровска обладает всеми современными средствами лечения и эстетического усовершенствования зубов. Лечебное и эстетическое направления взаимосвязаны, так как, к примеру, исправление прикуса предупреждает развитие болезней пародонта. При неправильном прикусе зубы травмируют друг друга, сложно осуществлять их качественную чистку. Из-за этого на зубной эмали накапливается налёт, превращаясь в зубной камень. Далее воспаляется десна, происходит разрушение костной ткани, в итоге зуб начинает шататься. Но главное – своевременно обратиться в клинику, чтобы не запустить болезнь, предотвратить осложнения.

Исследователи сделали вывод о взаимосвязи между мышлением и количеством зубов, а именно о том, что чем меньше у человека зубов, тем хуже его память. И это, очевидно, заставляет определённую часть информированного человечества уделять действенное внимание и собственной проблеме, связанной с отсутствием зубов.

Во-первых, и без исследований ясно, что если нечем жевать, то плохо пережёванная пища отрицательно воздействует на пищеварительную систему. Во-вторых, а это уже с дополнительной подачи учёных, с жевательными движениями непосредственным образом связаны мышление и память человека: от количества зубов зависит объем гиппокампа. К тому же не секрет, что процесс жевания успокаивает, снимает тревожное напряжение, а на голодный желудок – просто не работается.