Оптимальная для здоровья нагрузка - сто шагов в минуту

img
Оптимальная для здоровья нагрузка - сто шагов в минуту


Люди, которые занимаются быстрой ходьбой, должны совершать около ста шагов в минуту, чтобы их разминка была достаточно интенсивной и приносила пользу здоровью.

По мнению специалистов, люди, занимающиеся быстрой ходьбой, используют шагомеры для того, чтобы отследить количество сделанных шагов, передает Медицинская информационная сеть. Однако устройство не дает информации об интенсивности нагрузки и о пользе для сердечно-сосудистой системы. Ученые провели исследование, результаты которого показали, что для получения нагрузки умеренной интенсивности человеку необходимо в среднем совершать около ста шагов в минуту.
Специалисты рекомендуют заниматься быстрой ходьбой умеренной интенсивности как минимум 30 минут пять раз в неделю. В результате человек будет делать приблизительно 3000 шагов. Также можно разбить 30 минут на несколько этапов выполнения в течение дня, считают ученые.
Результаты основаны на тестах, в которых приняли участие 97 здоровых человек. Средний возраст участников был 32 года. Мужчинам эксперты рекомендуют ходить с интенсивностью 92-102 шагов в минуту, а женщинам - 91-115 шагов.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг