Справочник лекарств – настольная книга врача

img

Справочник лекарств – настольная книга врачаОгромное и всё возрастающее количество лекарственных препаратов с каждым годом, с развитием фармакологии и появлением новейших методик лечения, требует новых фундаментальных информационных источников для специалистов, применяющих на практике богатый арсенал лекарственных средств.

Без справочника, содержащего информацию о лекарственных препаратах и лекарственных средствах, представленных на фармацевтическом рынке страны, невозможно работать ни врачу, ни фармацевту.

Специалисты опираются на сведения, изложенные в описаниях препаратов под торговыми названиями, рекомендованными международными наименованиями. Справочник лекарств Rlsnet.ru предназначен для широкого круга специалистов медицинской сферы деятельности. Он содержит полное описание состава и формы выпуска каждого представленного препарата, фотографии их упаковок, информацию о фармакологическом действии и фармакокинетических параметрах. Приведены показания к применению и режимы дозирования с дифференцированным подходом к лечению различных групп пациентов, что очень ценно в практике врача. Как и сведения о побочных эффектах, противопоказаниях, взаимодействии и других важных «подводных рифах», знания о которых в большой степени предопределяют назначение препарата лечащим врачом.