Чтобы стать стройной

img

Чтобы стать стройнойИзлишняя полнота доставляет много забот при активном желании похудеть, но они того стоят. Сбросив вес, легче ходить, исчезает одышка, меньше устаёшь, появляется больше шансов носить красивую и модную одежду… Да мало ли откроется преимуществ! Главное, очень сильно захотеть приобести стройность и красивую осанку. Словом, преобразиться. А диета – это первое, что приходит в голову, самая доступная и популярная мысль. Но не у всех хватает силы воли следовать врачебным рекомендациям, так же, как и немногие обращаются за советом к доктору. Хотя именно он на основании общего состояния здоровья пациента, его хронических заболеваний, может профессионально проконсультировать, каким образом можно расстаться с избыточным жиром. Индивидуальная программа нужна и когда пациент выбирает вкусные витаминные фреши для похудения.

Нужно учитывать показания и противопоказания, связанные с возможными нарушениями обмена веществ, гормональными расстройствами, следствием которых является тучность. И лишь когда будет выяснена настоящая причина этого нежелательного и обременяющего явления, тогда под контролем врача будет проведено лечение и в том числе будет назначена  также лечебная диета.

Худеть же с помощью голодания без врачебного назначения – дело рискованное и неблагодарное. Во-первых, трудно перейти на скудный паёк, если у тебя прекрасный аппетит, а во-вторых, несбалансированность рациона может вызвать неприятные последствия.