Потеря работы, долги и залог жилья приводят к суицидам

img

Потеря работы, долги и залог жилья приводят к суицидамПо статистике, экономический кризис в Европе и Северной Америке привел к более чем 10 тысячам самоубийств. При этом в таких странах, как Австрия, Финляндия и Швеция, число суицидов не изменилось. Были тщательно изучены данные 24 стран ЕС, США и Канады.

Главные факторы риска – это потеря работы, а также долги и залог недвижимости. По словам ученых, большое значение имеет работа служб по охране психического здоровья людей. И этим нужно заняться на государственном уровне. Важно понять, что не все решается простым путем - купить санитарную книжку - и решить проблему. Необходимо тщательно подойти к вопросу трудоустройства и получать все необходимые документы, не прибегая к обходным маневрам. И тогда потеря работы не станет причиной возникновения суицидальных мыслей.

Британские эксперты из Оксфорда и Лондонской школы гигиены и тропической медицины обнародовали результаты своего исследования по суициду в период кризиса в Британском журнале по вопросам психиатрии.