Психологический стресс стимулирует развитие инфаркта

img

Психологический стресс стимулирует развитие инфарктаУченые из университета Атланты изучили влияние на сердце психологического стресса. При этом специалисты применили самые передовые технологии в диагностике недугов сердца. Опыты американских кардиологов показали процесс возникновения ишемии миокарда в ответ на психологический стресс, таких, как депрессия либо бедность.

Стресс может вызвать и закрытая дверь и просто забытые ключи. Сейчас не проблема домофон купить в Москве или в любом другом городе и таким образом избавить себя от одной из причин стресса.

Отметим: итоги последнего исследования свидетельствовали, что острый тромбоз, нарушающий кровоток у больных, которые пережили инфаркт, медиками обнаружен не был. Следовательно, причиной болезни становится другой фактор.

Одним из главных факторов, влияющих на появление инфаркта, считается психологический стресс, спровоцированный весьма тяжелыми условиями жизни либо же травматическими переживаниями. Следует напомнить, еще 20 лет назад очень известный японский кардиолог отметил, что мощный скачок адреналина способен вызывать повреждения сердечной мышцы – кардиомиопатию.