Физическая активность помогает бросить курить

img

Физическая активность помогает бросить куритьЧтобы облегчить себе задачу отказа от табака, необходимо каждый день тренироваться минимум по 15-20 минут, пишет NDTV Cooks. По данным ВОЗ, табак убивает каждые шесть секунд. Ежегодно от болезней, связанных с курением, умирают почти 6 миллионов человек. В табачном дыме содержится более 4000 соединений, из которых минимум 250 опасны, а более 50 вызывают рак.

Отказаться от курения трудно. Но силовые тренировки на сопротивление позволяют бороться с побочными эффектами вроде набора веса и приступов голода, которые зачастую останавливают людей, желающих бросить курить. Можно заниматься физическими нагрузками и в практическом их применении. Особенно, елси ваша работа связана с подъемом тяжестей или грузовая перевозка, то тут ничего дополнительно придумывать не нужно. Регулярные тренировки усиливают концентрацию, необходимую для поддержания режима.

Как подчеркивает Сумен Дас, владелица фитнес-центра, начинать следует с введения легких тренировок в ежедневную рутину. При этом необходимо консультироваться со специалистами, дабы отслеживать прогресс. В целом важно изменить образ жизни. И тренировки могут быть первым шагом.