Российских детей отправят в оздоровительные лагеря Крыма

img
Российских детей отправят в оздоровительные лагеря Крыма Правительство России распределит средства на детский оздоровительный отдых в Крыму. Республика получит более 670 миллионов рублей, Севастополь — еще 86. Кроме того, почти два миллиарда рублей на оздоровление детей в крымских лагерях направят в остальные регионы России, сообщают РИА Новости.
Сегодня легко можно найти отели дешево в Питере, и вообще рынок недвижимости, предлагаемой в аренду в любом городе позволяет найти то, что нужно именно вам.
Предполагается, что в первую смену (конец мая — июнь 2014 года) в летних лагерях на полуострове будут отдыхать местные дети, а со второй по четвертую смену к ним присоединятся дети со всей России. На сегодняшний день в Крыму находится 104 детских оздоровительных лагеря и санатория. Однако МЧС сообщает, что почти половина из них не соответствует российским нормам безопасности.
Это предварительные данные: проверку акваторий и пляжей, где будут отдыхать дети, российские спасатели завершат к концу мая. Всего в Крым этим летом отправится порядка 130 тысяч детей. Только «Артек» сможет принять не менее 4,5 тысяч посетителей — перед этим его корпуса отремонтируют, а инфраструктуру улучшат. Правда, программы модернизации лагеря до сих пор нет.