Частный многопрофильный стационар планируют открыть в Москве

img

 

Частный многопрофильный стационар планируют открыть в МосквеСоздание нового частного многопрофильного стационара планируется в Москве. По словам мэра столицы Сергея Собянина, больницу планируется открыть в рамках программы частно-государственного сотрудничества. Ранее уже был заключен договор концессии на реконструкцию 63-й горбольницы, и сейчас готовится новая, на строительство больницы на севере Москвы.

«Не так давно мы заключили первый договор концессии на реконструкцию бывшей 63-й городской больницы для создания частного многопрофильного стационара... Сейчас готовим еще одну крупную медицинскую концессию. Речь идет о создании многопрофильной больницы на севере Москвы», - заявил Собянин.

Также руководитель столичной администрации напомнил о том, что за последние два года все амбулаторные центры Москвы были оснащены современным медицинским оборудованием — закуплены томографы, цифровые рентгеновские аппараты, оборудованы лаборатории, предусмотрен штат всех необходимых врачей-специалистов. Получили новое оборудование и городские больницы, в связи с чем у них появилось, по словам Собянина, «гораздо больше возможностей для оказания современной медицинской помощи».

Использование современных технологий в строительстве и реконструкции зданий позволяет строить или реконструировать здания быстро и качественно. Современные системы теплоснабжения и экономии энергопотребления, применяемые при строительстве коммуникаций позволяют существенно экономить на энергоносителях. Сменные комплекты для механико-гидравлического инструмента Rehau серии RAUTOOL, например, используемые для прокладки полиэтиленовых труб отопления и водоснабжения, позволяют делать это качественно и быстро. А это в свою очередь дает возможность сэкономленные деньги потратить на другие не менее важные статьи расходов: покупку современного медицинского оборудования, изделий медицинского назначения и т.д.

Необходимость в создании современных частных клиниках, все еще достаточно велика. Государство и местные власти не всегда располагают достаточными средствами для решения всех социальных вопросов, и поэтому частные инвестиции в социальные и около социальные сферы приветствуются.