Власти уступили требованиям голодающих медиков в Североморске

img
Власти уступили требованиям голодающих медиков в СевероморскеВ Североморске закончилась голодовка медиков, участницы которой требовали повышения зарплат. Местный Минздрав пообещал выполнить некоторые требования сотрудников Центральной больницы, пишет оргсекретарь профсоюза «Действие» Андрей Коновал в своем блоге.
В больнице появятся ежегодные премии для сотрудников больницы в размере 40-60 процентов от зарплаты, а также 15-процентная надбавка для некоторых сотрудников за вредные условия труда. Это коснется не только голодавших, но и тех работников больницы, которые не поддержали акцию протеста. Кроме того, в медцентре откроется второй кабинет врача-офтальмолога и появятся средства на покупку недостающего медоборудования. Кроме того, будет заключен договор с электромонтажным предприятием.
Начальство больницы обещало также решить вопросы, связанные с дополнительной нагрузкой врачей. Однако власти так и не согласились повысить оклады среднего и младшего медперсонала и ввести стимулирующие надбавки для узких специалистов. Напомним, в минувший четверг три сотрудницы больницы начали голодовку протеста, позже к ним присоединился еще один человек. Несмотря на окончание голодовки, прокуратура продолжает проверку в североморской больнице.