Диеты провоцируют депрессию

img

Диеты провоцируют депрессиюДаже самые незначительные изменения в питании могут привести к увеличению чувствительности в стрессовых ситуациях, предупреждают ученые. И как следствие, под воздействием стресса, мы начинаем есть больше, чем того требует организм, чтобы хоть как-то сдержать агрессию.

Женщинам, которые регулярно ограничивают свое питание, важно помнить - любые диеты, а особенно строгие, приводят к нервным срывам и депрессиям. Поэтому, чтобы контролировать свой вес, старайтесь просто сбалансированно питаться, а не испытывать свой организм на прочность.

Несколько советов поклонницам диет

Поддерживайте водный баланс в организме, пейте воду: она буквально вымывает токсины и шлаки из организма. Старайтесь выпивать 7 стаканов воды в день.

Начните питаться часто, но маленькими порциями. Так организму будет проще переварить тяжелую пищу.

Соблюдайте режим питания. Не нагружайте свою пищеварительную систему после не 19.00 вечера, даже если ваша диета обещает возможность питаться в любое время суток.

Во время диеты отдавайте предпочтение травяным чаям, а не крепкому черному чаю или кофе. Мята снимает тошноту, обладает желчегонным свойством. А ромашка мягко стимулирует процесс пищеварения и является легким слабительным.

Очень часто причиной диеты, да и депрессии является мужчина. А точнее сказать - недостаточное внимание со стороны сильной половины человечества по отношению к своим любимым. Именно недостаток внимания зачастую заставляет женщину быть излишне критичной к своей внешности и толкает ее на различные диеты. А ведь сколько есть возможностей у сегодняшних мужчин, которыми они не пользуются. Начиная с банальных цветов, которые можно отправить своей даме (жене, возлюбленной) при помощи различных компаний, которые даже предлагают цветы с бесплатной доставкой. Можно пригласить даму в кино или ресторан. А можно просто не забывать говорить ей что-то приятное.

И возможно, что тогда не будет поводов для диет или депрессий.

Это не относится, конечно, к тем случаям, когда диета необходима по медицинским показаниям.