Время приема пищи важнее размера порций

img
Время приема пищи важнее размера порцийНовое исследование установило: чтобы похудеть, нужно есть в строго определенное время. Такой вывод был сделан после анализа данных примерно 1000 человек, сидевших на диете. Оказалось, для большинства из них самым важным фактором был не объем потребляемой пищи, а время приема пищи, пишет DNA India.
Итак, специалисты предлагают завтракать в 7:11, обедать - в 12:38, а ужинать - в 18:14. Позднее утро или середина дня - лучшее время для продуктов с низким содержанием жира. Ими можно смело перекусывать. При этом завтрак является самым важным приемом пищи, поэтому завтракать следует полезными продуктами. Если человек регулярно пропускает завтрак, он обязательно столкнется с проблемами со здоровьем.
84% человек, опрошенных специалистами, полагали, что соблюдение четкого режима приема пищи было необходимо для снижения веса. Также многие заявляли: ранний ужин способствует похудению (67% советовали ужинать до 19:00). Более 50% сидевших на диете признались, что чаще всего срывы происходят в 18:00-22:00. Для 62% перекусы после 20:00 за просмотром телевизора были самым опасным фактором.