В Сургуте на корпоративах отравились 63 человека

img

Власти Сургута приостановили деятельность местного кафе «Трель», где с 27 по 30 декабря на новогодних корпоративах отравилось более 60 человек.
По данным Управления информационной политики администрации города с предварительным диагнозом «сальмонеллез группы D» в СОКБ в состоянии средней степени тяжести госпитализированы 28 человек, в том числе беременная женщина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Четверо из заболевших выписаны 31 декабря, еще двое отправятся домой 1 января.
По предварительным данным, причиной заражение стало употребление в пищу продуктов (сыра, нарезки мясной, куриного филе и колбасы), зараженных бактериями сальмонеллеза. Сейчас проверяются остальные образцы продуктов, взятых для анализов.
Признаки сальмонеллеза обнаружены также у работника кафе «Трель», который обслуживал вечеринку. У 33 пострадавших подтвердился этот же диагноз.
Мэр города Дмитрий Попов обратился к руководителям лечебных учреждений с просьбой создать все условия для обследования коллег пострадавших сотрудников, которые могут обратиться к медикам не только с симптомами, но и в профилактических целях, сообщает администрация Сургута.