В Волгограде лечение получают 70 пострадавших в терактах

img

70 пострадавших в ходе двух терактов в Волгограде все еще проходят лечение как амбулаторно, так и в стационаре. Из них пять человек находятся в реанимации. Как сообщает региональное Министерство здравоохранения, у пострадавших констатированы рваные раны, ожоги, осколочные ранения, черепно-мозговые травмы и другие характерные для взрыва ранения, сообщает РБК со ссылкой на информацию пресс-службы правительства Волгоградской области.
«Пострадавшим в результате взрывов на железнодорожном вокзале областного центра и в троллейбусе № 15 «А» в больницах Волгограда оказывается вся необходимая помощь, для лечения применяется высокотехнологичное оборудование, недостатка в лекарственных препаратах и компонентах крови нет ни в одном лечебном учреждении... Всего на лечении в регионе остаются 70 человек», - передает агентство слова губернатора Волгоградской области Сергея Боженова.
Мэр города также сообщил,что 9 человек госпитализированы в нейрохирургический центр на базе Волгоградской областной клинической больницы №1, из них пять сейчас находятся в реанимации.
По данным Миздрава, первые бригады скорой помощи прибыли на место второго взрыва, к остановке «Качинский рынок», уже через десять минут, а еще 29 экипажей приехали в течение последующих 10 минут. Также к месту ЧП прибыли две бригады центра медицины катастроф. Специалисты областной клинической больницы №1 за последние сутки провели 11 операций, а еще 14 провели врачи из КБ СМП №25. Региональный Минздрав сообщает, что медики выполнили хирургическую обработку, трепанацию черепа, ушивание ран печени, остеосинтез, остановку кровотечений. Одному находящемуся в тяжелом состоянии пациенту потребовалось четыре операции, сейчас он в реанимации. За сегодняшний день проведено 13 операций.