Вода поможет похудеть

img

Вода поможет похудетьКИЕВ. 1 декабря. АМН. Завышена масса тела создает дополнительную нагрузку на сердце и опорно-двигательный аппарат. По традиции, составляя список продуктов, диетологи делят его на то, что «с» и «нельзя», передает АМН.
Но нельзя забывать и о том, что при недостатке в организме воды замедляется обмен веществ, что также приводит к накоплению лишних жиров. Вода может наладить обмен веществ, разрушить жировые клетки и очистить организм от шлаков.
Ежедневная норма воды для каждого индивидуальна. По мнению специалистов, она должна составлять не менее 1.5 л течение дня.ї. Следует помнить о том, что избыток выпитой воды также может плохо сказаться на здоровь: это может привести к повышению давления и проблем в работе сердца.
Отрегулировать водный обмен поможет так называемая вода Сáссі. Этот напиток улучшает работу желудочно-кишечного тракта, ускоряет метаболизм. Для ее приготовления нужно (из расчета на один день):
1 ч.л.. тертого имбиря,
1 огурец (очищенный и нарезанный кружочками),
1 лимон (тонко нарезанный кружочками),
12 свежих листиков м’пяти .
Смешать все ингредиенты, залить 2 л воды и оставить настаиваться на ночь в прохладном месте (можно в холодильнике). Пить желательно перед едой в течение дня.