Станция скорой помощи Великих Лук получила 8 новых автомобилей

img

Станция скорой помощи Великих Лук получила 8 новых автомобилейФото с сайта pg21 .ru
30 октября автопарк городской станции скорой помощи в Великих Луках Псковской области пополнился восемью новыми автомобилями, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-центр региональной администрации. Всего же на последние полтора года станции скорой помощи было выделено 12 новых автомобилей, два из которых — реанимобили, предназначенные для бригады интенсивной терапии.
В рамках рабочего визита городскую станцию скорой помощи Великих Лук посетил помощник министра здравоохранения Российской Федерации Анатолий Гулин. Он познакомился с работой подразделения и его техническим обеспечение, осмотрел автомобили скорой помощи и осмотрел новые автомашины, а также побеседовал с его сотрудниками.
Как сообщает пресс-служба администрации, Анатолий Гулин высоко оценил работу, которая ведется в регионе для совершенствования деятельности службы скорой медицинской помощи, следствием которой являются ее эффективная работа.
По сообщению пресс-службы, с начала 2013 года число ДТП снизилось на 17%, а количество погибших в них — на 20,7%. Все это является следствием модернизации автопарка службы скорой медпомощи, создания травмоцентров и других мер, которые предпринимаются в регионе.