В Перми создан центр для детей-аутистов

img

В Перми создан центр для детей-аутистовИзображение с сайта hivehealthmedia .com
В Перми организован медико-психологический центр для детей с расстройствами аутического спектра, сообщает сайт городской администрации со ссылкой на местное управление здравоохранения. Центр, организованный на базе поликлиники №3 городской детской клинической больницы №9 имени Пичугина, начнет свою работу в понедельник, 22 июля. Вести прием детей будут психиатры, психологи и логопеды.
«Если родители начали наблюдать отставание в речевом развитии, отсутствие социально-коммуникативных и эмоциональных связей, заметили, что ребенок необъяснимо боится чего-то или не мотивировано агрессивно реагирует, отстает по программе в школе или детском саду, стоит задуматься и обратиться за консультацией в центр», — говорится в сообщении управления здравоохранения.
[/leech][url=http://medportal.ru/enc/pediatrics/autizm/2/]Проявления аутизма у детейВ Перми создан центр для детей-аутистов
По данным ведомства, в настоящее время в Перми и Пермском крае проживают более 150 детей с симптомами аутизма, которым требуется специализированная медицинская помощь.
Страдающий аутизмом ребенок, живет в собственном мире, он плохо понимает и воспринимает происходящие вокруг него события, происходящие вокруг него. Он также избегает общения с людьми, в том числе, с родителями, может не реагировать на обращенную речь. Однако аутичный ребенок может быть высокоинтеллектуальным и даже проявлять гениальные способности в какой-либо области.