Главного медика ФСИН отправили в отставку из-за умирающих заключенных

img

Главного медика ФСИН отправили в отставку из-за умирающих заключенных
Сергей Барышев. Фото с сайта фсин .рф
5 апреля 2013 года, 15:20
Cам Корниенко заявил 5 апреля в ходе заседания Совета по правам человека, отвечая на вопрос, касающийся судьбы заключенных, умирающих за решеткой.
Как сообщается, во время заседания правозащитники спросили главу ФСИН о ряде заключенных, умирающих в тюрьмах, отметив при этом, что так и не смогли связаться с Барышевым, постоянно, по их словам, отсутствующим на рабочем месте. «Что касается названных вами фамилий, по ним мы принимаем меры и товарища Барышева мы увольняем», - сказал в ответ Корниенко.
Фамилии каких именно заключенных были названы членами Совета по правам человека, не уточняется.
Между тем по окончании заседания Корниенко пояснил агентству, что Барышев увольняется сам, по состоянию здоровья. "Серьезных претензий у меня к нему нет. Как к любому подчиненному, есть определенные претензии, но не настолько серьезные, чтобы ставить вопрос уволиться", - сказал глава ФСИН. "Может быть, его проблемы со здоровьем влияли на то, что он не до конца и не должным образом выполнял свои обязанности", - отметил Корниенко, отвечая на вопрос о связи между уходом Барышева и с ситуацией со смертями заключенных в местах лишения свободы.
Предельный срок нахождения полковника внутренней службы Барышева на службе истекает осенью 2013 года. В октябре 2012 года распоряжением президента РФ он был продлен на год.