Челябинец потребовал у больницы миллион за ошибочное удаление почки

img

Челябинец потребовал у больницы миллион за ошибочное удаление почки
Изображение с сайта kidneyresearchuk .org.
Житель города Чебаркуль Челябинской области намерен взыскать с городской больницы миллион рублей за ошибочное удаление правой почки, сообщается на сайте Чебаркульского городского суда.
В феврале 2011 года мужчина лечился в урологическом отделении Чебаркульской городской больницы, где перенес экстренную операцию по удалению правой почки. Спустя некоторое время молодой человек обратился за консультацией в челябинскую клинику при РЖД. От врачей клиники он узнал, что операция по удалению почки была проведена из-за неправильного лечения и "не была абсолютно необходимой". В той же больнице у мужчины обнаружили рак, в связи с чем ему удалили мочевой пузырь.
"С целью проверки указанных обстоятельств и в связи с сомнением в правильности действий ответчика, в 2012 году истец прошел комплексную целевую экспертизу качества медицинской помощи, которая подтвердила факты пороков оказания ответчиком медицинской помощи", - говорится в сообщении.
Аналогичную сумму у омской больницы отсудила женщина, которой после необоснованного удаления матки пришлось оплачивать услуги суррогатной матери. Также медучреждение выплатило пациентке 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.