Новые медицинский термины: eHealth и cross-border

img

Новые медицинский термины: eHealth и cross-border Совсем недавно появился новый термин eHealth, значение которого - использование современных IT-достижений при оказании медицинской помощи населению.

Сюда входят и современные средства коммуникации - мобильная связь, интернет, а также прочие электронные процессы.

Одно из важных преимуществ такого электронного здравоохранения - это низкая стоимость, и как следствие существенная экономия. С каждым годом стоимость мобильной связи и услуг интернет-провайдеров снижается, и свосем скоро eHealth станет обычнм делом. Конечно для введения в жизнь любого глобального проекта нужны средства, но они могут очень быстро окупиться. Мобильность хранения и передачи данных делают необязательным мобильность пациентов.

Теперь пациент может получить консультацию по телефону или скайпу, при этом врач видит в режиме реального времени все необходимые данные, такие как, например, кардиограмма или пульс.

Именно eHealth и использование современных технологий породило еще один новый термин - cross-border health care. Этот термин подразумевает собой трансграничное или международное оказание медицинской помощи. Особенно актуально оно для Европы, где ближайшая больница может оказаться на территории соседней страны, а чтобы добраться до такой же больницы в своей стране прийдется проехать намного большее расстояние.

Конечно, для воплощения в жизнь такого понятия как cross-border health care нужна еще и законодательная база, и многое другое, но новые правила медицинских консультаций уже разрабатываются в Европе.

Еще один из важных элементов электронного здравоохранения - это конечно веб-сайты. Сейчас почти у любого медицинского заведения есть свой веб-сайт. Разрабатывают сайты веб-студии. Одна из таких - WebStuodio - www.yatolich.com, которая не только разрабатывает сайты, но и занимается их продвижением. Что достаточно важно, т.к. пользователи интернет сегодня уже не запоминают адреса сайтов, а ищут все через поисковые системы. Кончено, стоимость сайта очень зависит от его функционала и может быть очень разной. Сайт за 5000 рублей - бюджетное решение от вебстудии Yatolich позволит пациентам найти ваше лечебное заведение на просторах интернета.