Инфоматы для записи к врачам появятся в поликлиниках всех регионов к декабрю

img

Инфоматы для записи к врачам появятся в поликлиниках всех регионов к декабрю
Кадр "Первого канала", архив

Поликлиники всех регионов России к новому году будут оснащены системами электронной записи для того, чтобы  попасть на прием к специалистам. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

Первыми испытали на себе работу этих систем жители Омской области. Здесь во всех поликлиническх учреждениях уже установлены электронные регистратуры и медицинские учреждения интегрированы в федеральную систему.

В ближайшее время аналогичный сервис заработает в Свердловской, затем Белгородской областях, в Ставропольском и Забайкальском краях.
В настоящий момент во всех российских регионах идет активное оформление документов, позволяющих использовать указанный сервис.
Ну а те же, кто еще не готов согласовывать свой поход к врачу с инфоматом, могут сделать это традиционным способом – позвонив по телефону или обратившись в регистратуру.

К слову, те, кто следит за жизнью страны при помощи информационного портала «Станица Ленинградская» - www.leningradskaya.org, никогда не пропустит ничего важного. Журналисты портала следят, чтобы на его страницах были отражены все главные события и каждый читатель нашел ответ на интересующий вопрос.