Во всех российских храмах сегодня отслужили поминальную службу по погибшим от наводнения

img

Во всех российских храмах сегодня отслужили поминальную службу по погибшим от наводненияВо всех православных храмах России сегодня поминали жертв наводнения, которое произошло в Краснодарском крае в ночь с 6 на 7 июля, сообщают российские СМИ.
С той трагической ночи прошло девять дней.
По данным МЧС, в результате наводнения погибли 171 человек. Большинство жертв - жители Крымского района. Там же пять человек считаются пропавшими без вести. Это - трехлетний ребенок из хутора Новоукраинский, еще трое местных жителей, а также житель Ростовской области.
Поминальная служба прошла сегодня и в самом Крымскую, В храме Архангела Михаила - единственном, куда не дошла вода. Именно у стен этого храма священнослужители оказывали духовную поддержку и организовали сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Сами священнослужители Крымска в ночь наводнения спасали людей. На резиновой лодке им удалось вывезти в безопасное место 50 человек.
А вот Казанский храм в центре Крымска стихия пощадила, здание данный момент необходимо восстанавливать. Зато иконы остались невредимыми.