Сибирь укрепляет сотрудничество с «Philips» в энергосбережении и здравоохранении

img
Сибирь укрепляет сотрудничество с «Philips» в энергосбережении и здравоохраненииИзображение с сайта nt.interia.pl/i
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел встречу с генеральным директором компании «Philips» в России и странах СНГ Арьяном де Йонгсте.Участники встречи обсудили вопросы развития сотрудничества между «Philips» и регионами Сибирского федерального округа в сферах энергосбережения и здравоохранения, сообщили в окружном информационном центре «Сибирь».

«Для нас сегодня интересно сотрудничество в самых разных областях. Это и приобретение каких-то видов сложного высокотехнологичного оборудования, и взаимодействие с российскими инновационными компаниями, ведущими разработки в сфере медицинской техники, предлагающими современные технологические решения в области энергосбережения», – отметил Виктор Толоконский.
Полпред подчеркнул, что на рынке продукции, которую предлагает компания «Philips», конкуренция растёт. В эту сферу будут заходить многие производители, в том числе и отечественные. Со стороны органов власти всячески будет поддерживаться открытый, конкурентный рынок, на котором решающими факторами будут цена и качество. В то же время полномочный представитель заявил, что окажет самую широкую поддержку при организации взаимодействия компании с предприятиями и научными организациями для создания совместных производств на территории Сибири.
Генеральный директор «Philips» в России и СНГ Арьян де Йонгсте поблагодарил полномочного представителя и в свою очередь выразил готовность рассмотреть практические возможности организации такого сотрудничества.