"Суперпродукты" эффективнее противоракового средства

img

"Суперпродукты" эффективнее противоракового средстваКИЕВ. 26 июня. АМН. 44-летняя Вики Сьюварт из Плимута шокировала врачей, отказавшись от противораковой терапии в пользу диеты и тренировок, рассказывает The Telegraph. В ее рацион, в частности, вошла куркума, которая, как считается, заставляет клетки рака убивать себя.
Уже в течение четырех лет признаков рака в ее организме не наблюдается. Сейчас данным вопросом занимаются ученые, исследующие влияние образа жизни на рак. Известно, что в 2008 году ей удалили опухоль из груди. Опухоль отличалась агрессивностью, поэтому пришлось вначале прибегнуть к химиотерапии и лучевой терапии. Однако возможные побочные эффекты такого лечения заставили ее отказаться от стандартного подхода.
Она перестала принимать Тамоксифен в период ремиссии, заменив его особым рационом. Сначала женщина села на жесткую диету, полностью отказавшись от мяса, рыбы и молочных продуктов. Основой рациона стали свежие фрукты, овощи, соки, ягоды. Также ко всем блюдам она начала добавлять куркуму, имбирь и чеснок.
В быту Сьюварт использует только экологичные средства без агрессивных химических соединений. Дабы доказать, что эта методика работает, за последние годы женщина предоставила десятки образцов крови и мочи. Итоговые результаты должны быть опубликованы в следующем году.
Онколог Стив Келли из Госпиталя Деррифорд признает: тренировки (по 30 минут в день 3 раза в неделю), поддержание нормального веса, сокращение потребления жиров, - все это должно помочь снизить вероятность повторного возникновения рака.