Прокуратура нашла нарушения в Александровской больнице Санкт-Петербурга

img

Прокуратура нашла нарушения в Александровской больнице Санкт-Петербурга
Изображение с сайта copypast_ru.
В ходе проверки прокуратура Невского района северной столицы обнаружила ряд нарушений в Александровской больнице. Об этом сообщает ИА Regnum.
На территории медучреждения незаконно расположился салон ритуальных услуг, аптека, киоски по продаже медизделий и трикотажа, товаров для детей и газет, ортопедических изделий, а также продуктовый магазин, кафе и прачечная. Перечисленные торговые точки принадлежат ЗАО "Танат", ООО "ПГТ-Питер", ООО "Секунда", ООО "Роста", ООО "Кладовая здоровья" и ИП Ивановой Ю.В.
Сотрудники прокуратуры установили, что торговые точки функционируют с нарушением санитарно-эпидемиологических норм. Так, у сотрудников аптечного киоска не было справок из противотуберкулезного диспансера, а часть документов работников кафе просрочена. Прачечная находится в "неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии" и не подвергается дезинфекции. Руководство прачечной не предоставило своим сотрудником спецодежду в необходимом количестве (ее нужно менять еженедельно) и не обеспечило бактериологический контроль качества обработки белья.
Александровская больница была основана 16 апреля 1842 года указом императора Николая I "Об учреждении в Санкт-Петербурге постоянной больницы для чернорабочих" на 470 коек. Название "Александровская" медучреждение получило в 1861 году. За свою многолетнюю историю больница несколько раз переезжала. Сейчас она имеет статус многопрофильного стационара и сотрудничает с кафедрами медвузов города.