Поставщиков оборудования в барнаульскую детскую больницу заподозрили в мошенничестве

img

Поставщиков оборудования в барнаульскую детскую больницу заподозрили в мошенничестве
Ультразвуковой сканер Philips HD7. Изображение с сайта healthcare.philips_com.

Компании, которые поставляли медицинское оборудование в детскую больницу № 5 города Барнаула, подозреваются в мошенничестве, сообщает ИА Регнум. Ультразвуковой сканер, доставленный в медучреждение, не соответствует заявленным характеристикам.
В ходе онлайн-конференции на официальном сайте региона начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Ренат Тимерзянов заявил, что сейчас в отношении УК "Медконсалтинг" и ЗАО МНПК "Хелми" проводится проверка, поскольку поставленный ими ультразвуковой сканер "Philips HD-7" не соответствует техническим характеристикам, опубликованным в аукционной заявке. Руководство этих компаний подозревается в мошенничестве.
По словам Рената Тимерзянова, на днях в больнице провели исследование технической документации и обследование медицинского оборудования. Материалы проверки переданы в следственные органы Алтайского края.
Ультразвуковой аппарат, который закупила больница, предназначен для использования в различных медицинских отраслях, например, при оказании скорой медицинской помощи, в педиатрии, сердечно-сосудистой медицине и других.