В Смоленскую медицинскую палату приняли медсестер

img

В Смоленскую медицинскую палату приняли медсестер
Медицинская сестра. Фото с сайта rabota55.ru

Медсестры и фельдшеры Смоленской области стали членами региональной медицинской палаты. Соответствующее решение было принято в ходе первого съезда работников здравоохранения области. Об этом сообщается в пресс-релизе Национальной медицинской палаты (НМП), поступившем в редакцию МедНовостей.
Врачи и средний медицинский персонал региональных учреждений здравоохранения объединятся под эгидой Врачебной палаты Смоленской области. По информации НМП, в ближайшее время эта организация сменит правовой статус, и на ее базе будет сформирована Смоленская медицинская палата.
Участниками первого съезда медработников области стали более тысячи человек, среди которых не только врачи, но и представители медицинских общественных организаций, а также властных структур региона. Основной целью мероприятия стала выработка сценария, по которому будет идти модернизация областного здравоохранения.
Президент НМП Леонид Рошаль назвал одну из важнейших задач, стоящих перед смоленскими медиками. По его словам, необходимо предотвратить необдуманное объединение медицинских организаций, которое может повлечь увольнение медработников и сокращение коечного фонда.

Нацмедпалата была создана в конце 2009 года. Целью ее создания называлась передача общественным институтам некоторых государственных функций по регулированию профессиональной деятельности медиков. В июле 2011 года Рошаль объявил, что НМП присоединилась к Общероссийскому народному фронту, созданному по инициативе премьер-министра Владимира Путина.