Задержан подозреваемый в хищении 30 миллионов рублей в РОНЦ имени Блохина

img

Задержан подозреваемый в хищении 30 миллионов рублей в РОНЦ имени Блохина
Главное здание РОНЦ имени Блохина, фото с сайта atmung.ru

Московские полицейские задержали руководителя коммерческой фирмы, подозреваемого в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство нового корпуса Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина.
По данным пресс-службы УВД Москвы, объем похищенного оценивается в 30 миллионов рублей. Эти деньги были выделены на возведение здания НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ.
Согласно сообщению, следствием установлены еще несколько человек, принимавших участие в данной афере. Имя задержанного предпринимателя, а также название возглавляемой им фирмы в сообщении не приводятся.
По факту хищения бюджетных средств возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особенно крупном размере.
О расследовании крупного хищения в РОНЦ имени Блохина стало известно в начале июля текущего года. Тогда сообщалось, что в причастности к хищению подозреваются сотрудники Российской академии медицинских наук. По версии правоохранительных органов, благодаря преступному сговору средства на строительства корпуса медицинского учреждения были переданы строительной кампании.