Вторая конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии (Москва, 3-5 мая 2008)

img
26 ноября 2007 года состоялось очередное совещание Организационного комитета конференции.

Главной темой совещания было обсуждение итогов встречи программных комитетов, которое состоялось 22–23 октября 2007 года. Основное внимание было уделено научной составляющей конференции.

Оргкомитет принял решение максимально осветить все исследования, проводимые не только в регионе, но и во всем мире, которые имеют отношение к ВИЧ-инфекции. Одним из главных принципов научной части конференции должно стать предоставление новых знаний и навыков участникам форума.

Кроме того, члены Оргкомитета отметили необходимость обсуждения всех точек зрения на разные, а особенно на самые спорные вопросы, например, такие, как заместительная терапия и снижение вреда. Тем самым Конференция даст возможность делегатам разностороннее взглянуть на проблемы, с которыми сталкиваются специалисты, работающие в сфере ВИЧ-инфекции.

Так же на совещании было принято решение для выступления на пленарных и параллельных сессиях пригласить докладчиков с мировым именем. На сегодняшний день эти имена еще не утверждены окончательно, с именами спикеров и темами их докладов можно будет ознакомиться позже.

В ходе совещание также решено организовать место для диалога представителей гражданского общества. Это место получило предварительное название «Беседка», оно позволит некоммерческим организациям делиться опытом, общаться с прессой, приглашать для консультаций и встреч представителей международных организаций-доноров и государственных чиновников.

Следующее заседание Организационного комитета конференции назначено на конец февраля 2008 года.

Источник: www.eecaac.org