Российская инновационная медтехника для оснащения создаваемых в стране Центров здоровья экспонируется в Петербурге

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Крупеник/. Российская инновационная медицинская техника для оснащения создаваемых в стране Центров здоровья представлена на выставке, открывающейся сегодня в Санкт-Петербурге.
Программой Минздравсоцразвития РФ предусмотрено открыть до конца 2009 года на базе поликлинических учреждений страны 502 профилактических центра, из них 22 - в северной столице и пять - в Ленобласти. "Минздравсоцразвития приняло весьма амбициозную программу финансирования мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан России, включая сокращение потребления алкоголя и табака", - подчеркнули корр. ИТАР-ТАСС в комитете по здравоохранению северной столицы Санкт-Петербурга.
В экспозиции представлены новейшие приборы и аппаратурные комплексы производителей медтехники из Москвы, Петербурга, Иваново, Зеленограда, других городов. Клиницисты ознакомятся также с разработанными алгоритмами проведения профилактического скрининга с учетом функциональных возможностей аппаратуры. Выставка организована Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации" при содействии Общественной палаты РФ.