В США 5,5 млн. человек - парализованы

img
В США 5,5 млн. человек - парализованы


Новое исследование американских ученых показало, что почти 1,3 миллиона граждан США живут с каким-либо повреждением спинного мозга. Это в пять раз превышает предыдущие оценки. Общее число американцев, страдающих той или иной степенью паралича в силу различных причин, составляет 5,5 миллиона человек.

Согласно выводам исследователей из Университета Нью-Мексико, такое несовпадение в оценках обусловлено, с одной стороны, недостаточным учетом травм спинного мозга невысокой степени тяжести, а с другой - тем, что сейчас продолжительность жизни людей с параличом выше, чем принято считать.
Изучение 33 тысяч американских семей выявило также четкую взаимосвязь между двигательными расстройствами и плохим материальным положением: ежегодный доход около четверти страдающих параличом граждан не достигает 10 тысяч долларов.
Среди всех жителей США такие невысокие доходы имеют лишь семь процентов. При этом парализованные люди редко в состоянии зарабатывать деньги, а расходов на медицинское обслуживание и уход за собой им не избежать.
Исследование профинансировал Фонд Кристофера и Даны Ривов (известный голливудский актер Кристофер Рив, игравший Супермена, был парализован после травмы спинного мозга).
Руководство фонда рассчитывает использовать полученные результаты для внесения соответствующих поправок в законы, касающиеся медицинского и социального обеспечения больных с параличами.

Источник: MedPortal.ru